Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Автомайдан" заявил, что от их имени к офису Зеленского ездил кто-то другой

Фото: Фото: Autoua.net

Представители "Автомайдана" опровергли информацию о том, что они устраивали пикет под стенами офиса Владимира Зеленского. В организации добавили, что они не требовали от артиста сдачи анализов.

- Некоторыми средствами массовой информации сегодня была распространена недостоверная информация о якобы участии Автомайдана в "акции протеста" возле офиса В.Зеленского с требованием к нему "сдать анализы". Официально заявляем, что Автомайдан к этой фейковой акции не имеет никакого отношения, - сообщается в Фейсбуке "Автомайдана".

Также в организации добавили, что скорее всего, под их именем действуют какие-то другие активисты.

- Хотим напомнить, что особенно в избирательный период имя Автомайдан пытаются использовать разные дельцы в своих корыстных целях. Кто уже был нами замечен в подобном, находится в нашем "черном списке"… Будьте внимательными и не ведитесь на фейки, особенно во время выборов, - сказано в сообщении.

Напомним, 10 апреля президент Украины Петр Порошенко сдавал анализы в НСК "Олимпийский" по системе VADA. Процедуру транслировал телеканал "Перший". В какой-то момент в эфире телеканала появился мужчина, назвавший себя представителем "Автомайдана" съемка проходила около офиса Зеленского и на заднем плане действительно было много машин.

- Мы присоединились. Мы знаем, что это. Многие из нас спортсмены. Мы приехали сегодня к офису Зеленского, но мы и к Порошенко ездили, - рассказал мужчина в эфире телеканала.

ВАЖНО

VADA это не WADA

Многие путают Добровольную антидопинговую ассоциацию (VADA) с Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Выводы именно последней имеют юридическую силу. Именно WADA выносит решения по допинг-скандалам. Если же допинг в анализах спортсмена находит VADA, она обязана передать результаты проб и протокол для дальнейшего анализа в WADA.