Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

ГПУ взялась за адвоката Вышиского

ГПУ взялась за адвоката Вышиского
Фото: Фото: Слово и Дело

Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении адвокату Андрею Доманскому, который представляет в суде интересы директора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. Об этом 5 апреля сообщили в пресс-службе ведомства.

ГПУ подозревает Доманского сразу по двум статьям: ч. 2 ст. 233 (незаконная приватизация государственного, коммунального имущества) и ч. 2 ст. 209 (легализация доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса.

Речь идет о приватизации собственности на территории государственного историко-архитектурного заповедника "Древний Киев" по ул. Петра Сагайдачного в Киеве.

Собственность была приватизирована в пользу оффшорной компании, после чего ее легализировали путем продажи.

Вместе с этим правоохранители сообщили о подозрении руководителю предприятия, причастного к незаконной схеме. Вместе с этим ГПУ собирается привлечь к ответственности сотрудников Фонда государственного имущества.

Кирилл Вышинский с 14 марта находится в изоляторе Киева. Его перевезли из Херсона. Сначала адвокат жаловался на то, что в камере его подзащитного нет света, матрасов и живут еще пять человек.

У главного редактора "РИА Новости Украина" есть российский паспорт. Закон Украины не предполагает двойного гражданства. Вышинский на суде говорил, что откажется от украинского паспорта.

26 марта Подольский районный суд Киева продлил арест руководителю "РИА Новости Украина" до 24 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денисова пришла в камеру к Вышинскому в день выборов

Людмила Денисова показала камеру Кирилла Вышинского в Лукьяновском СИЗО. Уполномоченный по правам человека посетила изолятор в день выборов, чтобы посмотреть на соблюдение избирательных прав.

Новости по теме: Кирилл Вышинский