Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Реакция соцсетей на встречу кандидатов на "Олимпийском": "дебаты, которые мы заслужили"

Реакция соцсетей на встречу кандидатов на
Фото: Фото: соцсети

Грядущие дебаты на "Олимпийском", на которые Владимир Зеленский пригласил Петра Порошенко, а тот вроде как согласился, вызвали волну юмора и хайпа в соцсетях.

Не факт, что дискуссия в стадионном формате состоится: пока похоже на то, что стороны постепенно спустят идею на тормозах, утопив ее во взаимных требованиях или упреках.

Но хайп есть хайп, у него свои законы, и надо реагировать, пока тема горячая. Чем в Украине и занялись.

Самые деятельные торопятся отметиться, как говорят в спорте (интересно, дебаты на стадионе - это уже спорт или еще нет?), "результативными действиями": мэр Ивано-Франковска уже предложил провести дебаты на местном стадионе, если в Киеве вдруг не получится, а Сергей Притула уже предложил себя в модераторы - и сколько таких еще будет. Ну и, разумеется, десятки фотожаб и остроумных комментариев взорвали сеть: дебаты сегодня однозначно в тренде.

Фото
Фото
06 Апреля 201920:17

Смешно, правда, не всем. Часть думающей аудитории констатирует: "Дебаты, которые мы заслужили", имея в виду, что вместо рядовой, прописанной в законе стандартной процедуры, наполненной содержанием, уже сейчас украинцам предлагают скандал, который развивается по законам шоу. Некоторые задаются вопросом: "Почему так получается, что мы теперь выбираем между неподготовленным кандидатом и кандидатом, который за пять лет у руля утратил доверие большинства?" Но на этот вопрос каждый гражданин Украины уже должен ответить себе сам. А пока - давайте улыбнемся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб Зеленского о согласии Порошенко: "Не выполнены требования, озвученные в ролике"