Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Выборы президента-2019: ЦИК не зарегистрировала системных нарушений

Выборы президента-2019: ЦИК не зарегистрировала системных нарушений
Фото: Фото: Архив КП

Центральная избирательная комиссия заявила, что выборы президента Украины 2019 прошли без системных нарушений и являются состоявшимися. Практически все избирательные участки открылись и закрылись вовремя. Об этом вечером 31 марта заявил заместитель главы ЦИК Евгений Радченко.

- Ни Центральная избирательная комиссия, ни Национальная полиция Украины не зарегистрировала системных правонарушений. Все участки открылись вовремя, за исключением нескольких участков. Задерживали открытие из-за отсутствия избирательных бюллетеней, несколько участков открылись с опозданием из-за перевода времени, некоторые не справились с утренним заседанием, - приводит слова Радченко агентство УНН.

Также в ЦИК отметили, что не испытывают никакого давления из-за того, что под их зданием собралась толпа людей с палатками.

Также он отметил работу участков, которые были образованы в зоне проведения операции Объединенных сил. Но, несмотря на это, некоторые военнослужащие все таки не имели возможности сделать свой выбор.

С похожим заявлением выступили в ОБСЕ. Организация также отметила, что процесс голосования проходил без явных нарушений.

Тем временем в Одессе член избирательной комиссии напилась на работе и ее отправили домой. В Черниговской области в здание избиркома бросили "коктейль Молотова".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реакция на экзитпол: "Можно идти квасить, раз такая ситуация"

В штабе Владимира Зеленского довольно весело приветствовали результаты опросов. Гости принялись поздравлять артиста. Зеленского долго не пропускали журналисты. Через какое-то время он прорвался сквозь толпу и вышел на сцену. Артист заявил, что это только начало перемен и добавил, что никогда не видел такого количества камер.

Новости по теме: Выборы президента-2019 ЦИК