Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области участника избиркома избили его же коллеги

В Донецкой области участника избиркома избили его же коллеги
Фото: Фото: news.church.ua

Выборы президента Украины полны сюрпризов и неожиданностей. На одном из избирательных участков Донецкой области члены избирательной комиссии побили своего коллегу прямо во время выборов. Пострадавший отказался обращаться за медицинской помощью, однако инцидентом заинтересовались сотрудники полиции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Нацполиции.

- Коллеги из избирательного участка нанесли ему телесные повреждения и разбили камеру. Пострадавший от госпитализации отказался. На месте работают территориальные следователи, - сказано в сообщении.

Имя пострадавшего не называется, однако известно, что ему 41 год. По факту уже открыто уголовное производство.

Инцидент произошел на 59 избирательном округе на участке 140−116. По данным "Вчасно", избитым является Павел Тычка, который снимал процесс на видеокамеру. Первым на него набросился заместитель председателя избирательной комиссии Василий Вороновский.

- Я и ранее приходил снимать, как проходят заседания избирательных комиссий, потому что предвидел фальсификацию на этом участке. Я пользовался своим конституционным правом свободно собирать информацию, однако комиссия запрещает мне снимать видео. Они мне неоднократно угрожали, в том числе физической расправой, - рассказал Тычка.

По словам пострадавшего, его вытолкали из участка, после чего принялись бить.

- В соседнем кабинете находился полицейский, я громко кричал и звал на помощь, однако полицейский не вышел на крики, - добавил мужчина.

- Я написал заявление в полицию. Это будет уже 6 уголовное дело, которое полиция заведет по моему заявлению. У меня активная гражданская позиция, я веду борьбу с местными коррупционерами и на меня уже 5 раз нападал глава сельсовета, в последний раз прямо во время приема граждан. Но полиция открывает уголовные дела, а затем, через какое-то время просто закрывает их, рассказал Тычка.

Кого еще избили на выборах:

Новости по теме: Выборы президента-2019 Драка