Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Березенко решил судиться с Гриценко за одну гривну

Березенко решил судиться с Гриценко за одну гривну
Фото: Фото: facebook.com/sergiy.berezenko

Сергей Березенко будет судиться с Анатолием Гриценко за одну гривну. Иск в Голосеевский районный суд Киева заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" подал 25 марта. Парламентарий опубликовал в Фейсбук фотографию судебного иска на одну гривну.

Анатолий Гриценко.

- Подал иск в суд на Анатолия Гриценко о защите чести и достоинства. Требую от "честного кандидата" извинений за откровенную клевету и голословные заявления, которые, как и ожидалось, не имеют никаких оснований. В иске указал символическую сумму компенсации - один рубль. Потому что считаю, что именно столько сегодня и стоит слово "самого честного" кандидата. Однако даже сейчас Гриценко еще имеет шанс извинится за свои слова и доказать, что "честных больше" не только на билбордах, но и в реальной жизни, - написал он в сети.

Березенко не понравились слова Гриценко в программе "Право на владу" на 1+1 от 7 февраля. В ней кандидат в президенты заявил, что у Петра Порошенко выделили "два миллиарда на подкуп" избирателей.

- Я еще раз говорю под запись – пусть министр Аваков слушает: та информация, которой владею я – они решили выделить два миллиарда гривен на подкуп. Порошенко своих не даст. Это будут наши с вами деньги, чтобы купить снова людей, и чтобы дальше сидеть у корыта… Ключевые фигуры в штабе действующего президента, которые это все организовывают – опять говорю под запись Авакову, пусть открывают производства – их две: Виталий Ковальчук – первый заместитель главы Администрации президента, и второй – это Сергей Березенко – теневой штаб, где собрали таких креативных мерзавцев, которые это все делают, это депутат фракции БПП.

Это не единственный иск команды Порошенко 25 марта. Президент решил подать в суд на телеканал 1+1, о чем в понедельник сообщил глава фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Артур Герасимов. 23 марта в программе "Украинские сенсации-2019" рассказали о возможной причастности Петра Порошенко к заказным убийствам, в том числе и родного брата Михаила в 1997 году.

Журналисты пожаловались на давление и назвали намерение лидера элементом предвыборной кампании. Гриценко на момент публикации этой заметки на иск Березенко не реагировал.

Иск Березенко к Гриценко. Фото: Фейсбук

 

Новости по теме: Анатолий Гриценко