Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Петр Порошенко подает в суд на канал "1 + 1"

Петр Порошенко подает в суд на канал
Фото: Фото: пресс-служба президента

Петр Порошенко подает в суд на канал "1 + 1". Об этом сказано в заявлении Артура Герасимова на сайте кандидата в президенты.

- Петр Порошенко решил подать в суд на канал "1 + 1" за систематическую ложь в особо крупных размерах, за распространение гигантских масштабов дезинформации, наносящих ущерб чести и достоинству кандидата в Президенты и Президента, - пишет глава фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде.

Герасимов добавил, что "в течение пяти лет своего президентства за редкими исключениями Петр Порошенко принципиально воздерживался от любых исков к средствам массовой информации".

- Владелец этого СМИ не выдержал испытания четвертой властью… не смог удержаться от соблазна грубого полномасштабного использования этого медиаресурса с целью сведения своих счетов с государством… Игорь Коломойский грубо растоптал базовые принципы свободной журналистики и свободы слова, - сказано также в заявлении.

Причиной "мести государству" названа национализация Приватбанка.

- Мы искренне сочувствуем журналистскому коллективу канала 1 + 1. Он уже долгую историю сверкает яркими репортерскими талантами, гордится специалистами очень высокого уровня. Не каждый журналист участвует в выполнении грязных заказов Коломойского. Но естественно, что редакционная политика топ-менеджмента канала бросает тень, как это ни прискорбно, на весь коллектив.

23 марта в программе "Украинские сенсации-2019" на канале 1+1 журналисты рассказали о возможной причастности Петра Порошенко к заказным убийствам, в том числе и родного брата Михаила в 1997 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие последствия повлечет скандал "с убийством брата Порошенко"

Новости по теме: Петр Порошенко