Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Порошенко подает в суд на "1+1": что телеканал ответил президенту

Порошенко подает в суд на
Фото: Фото: пресс-служба президента

1+1 ответил на заявление о том, что Петр Порошенко подает в суд на телеканал. В 1+1 медіа говорят, что каждый факт, который был приведен в последнем журналистском расследовании, "подкреплен доказательной базой и свидетелями".

- В ответ на намерение президента Петра Порошенко подать в суд на телеканал "1+1", которое озвучил в своем заявлении глава парламентской фракции партии "БПП" Артур Герасимов, группа 1+1 медиа заявляет, что каждый факт, который был приведен в журналистском расследовании, подкреплен доказательной базой и свидетелями. В последнюю неделю первого раунда президентских выборов такое громкое заявление больше похоже на элемент предвыборной промо-кампании, чем на реальное опровержение в суде якобы ложной информации, озвученной в эфире 1+1, - сказано в заявлении, поступившем в редакцию "КП" в Украине".

Телеканал расценил намерение президента как давление на независимые средства массовой информации и свободу слова.

- В это время СМИ, которые связывают с Петром Порошенко, уже давно не гнушаются нарушением журналистских норм, а речь фактов трансформировалась в откровенную пропаганду, - упрекают Порошенко.

В 1+1 уверяют, что пытались получить комментарий от Администрации Президента относительно приведенных фактов.

- …группа 1+1 медиа готова отстаивать свою правоту в судебном порядке языком фактов и доказательств. И пока армия ботов разгоняет дезинформацию в социальных сетях, мы продолжим освещать и доносить всю важную и достоверную информацию до своих телезрителей, - подытожили в 1+1.

Глава фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Артур Герасимов вечером 25 марта сообщил, что президент подает в суд на канал "1 + 1" "за систематическую ложь в особо крупных размерах".

23 марта в программе "Украинские сенсации-2019" на канале 1+1 журналисты рассказали о возможной причастности Петра Порошенко к заказным убийствам, в том числе и родного брата Михаила в 1997 году.