Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Французского посла уволили за домогательства на экономическом форуме

Французского посла уволили за домогательства на экономическом форуме
Фото: Фото: Твиттер Charles Baudry

Французское правительство объявило об увольнении посла в островном государстве Вануату Робби Джедиса. Причиной тому послужили обвинения в адрес дипломата в сексуальных домогательствах.

Предполагается, что во время саммита, посвященного экономическим связям Новой Каледонии и Вануату, посол приставал к главе одной из компаний, а также пытался получить ее контакты. В мероприятии принимали участие бизнесмены и политики.

Отметим, что Джедиса назначили послом в Вануату только в ноябре 2018 года. Перед этим он работал послом Франции на Коморских островах.

Подобные истории нынче не редкость. Не так давно главу киностудии Warner Brothers Кевина Цудзихару обвинили в сексуальных домогательствах по отношению к актрисе Шарлотте Кирк. По информации анонимного источника, Цудзихара предлагал девушке роли в фильмах в обмен на секс с ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меган Фокс объяснила, почему не поддержала движение #MeToo

32-летняя голливудская актриса Меган Фокс не раз говорила о том, что подвергалась домогательствам. Однако, знаменитость все равно так и не присоединилась к активисткам движения #MeToo. Однако, в недавнем интервью изданию New York Times звезда "Трансформеров" объяснила, что в свое время откровенно делилась личными историями о случаях харассмента, однако тогда на это не обращали внимание.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Франция скандал