28501
0
18 марта
Загрузить еще

Меган Фокс объяснила, почему не поддержала движение #MeToo

Меган Фокс объяснила, почему не поддержала движение #MeToo
Фото: Фото: instagram.com/meganfox

32-летняя голливудская актриса Меган Фокс не раз говорила о том, что подвергалась домогательствам. Однако, знаменитость все равно так и не присоединилась к активисткам движения #MeToo. Однако, в недавнем интервью изданию New York Times звезда "Трансформеров" объяснила, что в свое время откровенно делилась личными историями о случаях харассмента, однако тогда на это не обращали внимание.

Сейчас же, когда рассказывать свои истории о домогательствах стало популярным, Фокс вспомнила о том, как в прошлом все феминистки и активистки подобных движений ее отвергли.

- Оглядываясь назад, когда меня не поддержали феминистки и другие представители общества, я не верила, что ко мне отнесутся с сочувствием… Сейчас общество одобряет качества и проявления личности, из-за которых раньше все отвернулись от меня, - раззказала Фокс.

Фокс пострадала от сексизма за несколько лет до появления движения #MeToo. Режиссер "Трансформеров" Майкл Бэй совершил поступок, который, по мнению многих, несправедливо помешал ее карьере.

В 2009-м, в интервью с Джимми Киммелем, Меган Фокс вспомнила о "неприятном поведении" Бэя. Впервые она встретила режиссера, когда ей было 15 лет. Юная актриса мелькнула в эпизоде "Плохих парней – 2". Она сыграла едва заметную роль танцовщицы гоу-гоу.

- Мы снимали эту клубную сцену, и меня привели к режиссеру, а на мне были бикини со звездами и полосами, красная ковбойская шляпа и шестидюймовые каблуки. Он одобрил этот образ. Но его предупредили: "Знаете, Майкл, ей 15 лет, поэтому с ней нельзя сидеть в баре и она не может держать в руке выпивку". Тогда он решил, что я должна танцевать под водопадом, промокшая насквозь. И это в 15 лет. Я была в 10 классе. Так что это своего рода показатель, микромир того, как работает разум Бэя, - поделилась актриса.

После этого интервью путь в третью часть "Трансформеров" для Меган был закрыт. Ее персонаж Микаэла Бэйнс, бывшая звездой первого и второго фильмов, исчезла из сюжета. В роль "ведущей леди" вступила Рози Хантингтон-Уайтли.

- Не хочу хвалить себя, но можно сказать, я опередила свое время. Однако меня отвергли из-за качеств, которые сейчас хвалят другие женщины, выступающие вперед. И из-за своего опыта я чувствую, что, скорее всего, я всегда буду вне коллективного понимания. Я не знаю, будет ли когда-нибудь время, когда меня будут считать нормальной, приятной или симпатичной, - сетует Меган.

Сейчас голливудская красавица работает над новым проектом – научно-популярным шоу "Легенды утраченного". Меган, всерьез увлеченная археологией и историей христианства, выступает продюсером и создательницей телесериала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Турции учителя приговорили к 508 годам тюрьмы за насилие школьников

Турецкий суд вынес приговор учителю, который несколько лет насиловал своих учеников. По данным агентства "Анадолу", обвиняемый получил 508 лет тюрьмы. 54-летний мужчина признан виновным в сексуальном насилии в отношении мальчиков в возрасте от 10 до 12 лет. Суд проходил в закрытом режиме.

Новости по теме: секс-скандал Меган Фокс