Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Спикер штаба Порошенко: Зеленский нам не конкурент

Спикер штаба Порошенко: Зеленский нам не конкурент
Фото: Коллаж: соцсети

В избирательном штабе Петра Порошенко не считают, что Владимир Зеленский отбирает голоса потенциальных избирателей у действующего президента. Там в Зеленском видят скорее конкурента в борьбе за голоса на электоральном оппозиционном поле другим кандидатам от оппозиции.

Об этом заявил представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев на брифинге, сообщает "Укринформ".

- Кандидат Зеленский, по крайней мере, в первом туре выборов с точки зрения избирательных технологий не является конкурентом нашего кандидата. Он - конкурент ряда оппозиционных кандидатов, у которых он забирает голоса и которым препятствует выйти во второй тур. У Порошенко Зеленский голоса не забирает, - считает Медведев.

Медведев рассказал, что группа потенциальных избирателей Зеленского состоит исключительно из тех граждан, которые негативно настроены к власти. С другой стороны, глава штаба Порошенко напомнил, что Зеленского по праву считают кандидатом, аккумулировавшим голосование "против всех". Поэтому было бы некорректным считать, что  "феномен Зеленского" - результат протеста людей исключительно против власти. По мнению Олега Медведева, это также и форма протеста украинцев по отношению к оппозиции.

- Причина его (Зеленского - ред.) такого стремительного появления на политическом поле состоит не только в том, что люди недовольны властью, но и в том, что люди не довольны оппозицией, которая не смогла сформировать, с точки зрения избирателей, достойной и надлежащей альтернативы власти, - убежден спикер избирательного штаба Порошенко.

В ТЕМУ

Порошенко ввел санкции против России за Керченский конфликт и Крымский мост

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый "Слуга народа-3" с Зеленским выйдет в эфир 27 марта. Если получит прокатное удостоверение.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.