Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин опубликовал распоряжение о продлении контракта с Коболевым

Кабмин опубликовал распоряжение о продлении контракта с Коболевым
Фото: Фото: Википедия

Кабинет министров Украины опубликовал текст распоряжения от 20 марта о продлении срока полномочий главы правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева. 

До конца текущего года он должен разделить компанию и газотранспортную систему, обеспечить добычу компанией и ее дочерними предприятиями не менее 18,2 миллиарда кубометров природного газа. Также от Коболева требуют гарантировать транзит природного газа через украинскую ГТС в государства - члены Европейского Союза после 1 января 2020 года.

- Невыполнение (ненадлежащее выполнение) основных ожидаемых показателей работы главы правления компании является основанием для принятия общим собранием решения о досрочном прекращении его полномочий, - сказано в распоряжении.

Коболев будет получать "50 процентов месячного должностного оклада, предусмотренного контрактом, без выплаты ежемесячных и квартальных премий, с возможной выплатой премии за год в конце срока действия контракта в размере, предусмотренном в финансовом плане компании".

 

Напомним, что 6 марта правительство объявило конкурс на пост главы НАКа, но Коболев обеими руками вцепился в насиженное место, заявив, что никуда не уйдет.

Позже премьер Владимир Гройсман, который поначалу был настроен более чем решительно, "сбавил ход". После того, как Коболев сообщил, что у него есть мысли, как снизить цены на газ для населения, Гройсман, видимо, в качестве ответной любезности, заявил, что, возможно, нынешний глава НАКа и останется в своем кресле

В ТЕМУ

Почему Коболев усидел в кресле главы "Нафтогаза"

Андрей Коболев таки усидел в своем кресле. Кабинет министров Украины пообещал продлить контракт с главой Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" на год. По словам премьера, контракт будет продлен при условии выполнения трех базовых позиций.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Андрей Коболев Нафтогаз