Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мадуро решил распустить правительство

Мадуро решил распустить правительство
Фото: Николас Мадуро. Фото: REUTERS

Лидер Венесуэлы Николас Мадуро принял решение о роспуске Кабинета министров. Глава государства готовит новые назначения. Такое заявление в своем Твиттере сделала вице-президент страны Делси Родригес.

По ее словам, речь идет о полной "реструктуризации" Кабинета министров. Однако, как именно все будет происходить, пока неизвестно. Также пока не было никаких официальных комментариев от самого Мадуро.

Кадровые перестановки в венесуэльском Кабмине обусловлены затянувшимся кризисом. Национальная ассамблея Венесуэлы официально объявила Николаса Мадуро узурпатором власти и решила больше не признавать действительными никакие решения исполнительной власти.

Затем лидер местной оппозиции и спикер парламента о Хуан Гуайдо провозгласил себя исполняющим обязанности президента, его поддержали США. Армия же осталась на стороне Мадуро.

КСТАТИ

"Неуправляемый хаос" в Венесуэле приближается к взрыву

Ситуация в Венесуэле все ближе к своей кульминации. "Низы" и "верхи" в состоянии полной конфронтации. Очередной виток обострения обстановки в Венесуэле начался 7 марта, когда 23 из 24 штатов страны осталась без электроэнергии из-за сбоев в работе крупнейшей в стране гидроэлектростанции “Эль-Гури”. Из-за отсутствия электричества 15 человек с тяжелыми болезнями почек умерли – им невозможно было провести процедуру гемодиализа.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Венесуэла