Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На акции Порошенко в Киеве произошла потасовка между его противниками и сторонниками

На акции Порошенко в Киеве произошла потасовка между его противниками и сторонниками
Фото: Фото: РБК

На Михайловской площади в Киеве прошла акция в поддержку президента Украины Петра Порошенко. Однако, на мероприятии собрались не только его сторонники, но и противники. В результате между двумя сторонами произошла небольшая потасовка. Об этом 17 марта сообщило агентство РБК.

Все было спокойно, пока не появились люди с плакатами: "Где от рубленные руки?". Затем они начали скандировать "Позор!", чем вызвали неодобрительную реакцию со стороны сторонников гаранта.

Через какое-то время в ситуацию вмешались сотрудники полиции.

Напомним, в украинской столице перекрыли несколько центральных улиц для встречи Порошенко с украинцами. Также к центру Киева стянули до восьми автобусов с Национальной полицией. Однако, пока никаких провокаций замечено не было.

Перед этим Порошенко проводил подобное мероприятие в Полтаве. Там акция запомнилась тем, что представители Нацкорпуса и Нацдружин бросали в полицейских мягкие игрушки в виде свинок. Вскоре начались беспорядки, в результате которых пострадал мужчина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Митинг "Нацкорпуса" в Киеве завершился запуском свиней у Администрации президента 

В столице прошла акция, во время которой требовали наказать виновных в разворовывании средств оборонного бюджета. 16 марта "Нацкорпус" и его сторонники провели в Киеве акцию за отставку Олега Гладковского-Свинарчука и других чиновников из-за коррупционного скандала в "Укроборонпроме". Поэтому в Киев для охраны правопорядка стянули 3 тысячи силовиков, сообщили в полиции.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Петр Порошенко