Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Какие ваши доказательства?" Соцсети и СБУ ответили Билецкому на слова о "заказе Порошенко"

Фото: Фото: соцсети

Лидер "Нацкорпуса" Андрей Билецкий 11 марта сделал ряд громких заявлений. В частности, народный депутат заявил, что после событий в Черкассах националистов ожидают репрессии, фабрикация уголовных дел и попытка расформирования полка "Азов", который является "альма-матер" для "Национального корпуса".

Кроме того, главе "Нацкорпуса", по его словам, стало известно о планах физического уничтожения активистов и лидеров движения. Обвинения в проработке подобных планов Билецкий выдвинул в адрес СБУ и президента Украины, которые якобы собираются "заказать" криминальным авторитетам "акции устрашения" и даже устранение членов организации.

Аргументация обвинений при этом прозвучала на уровне "я на 100% знаю". Это вызвало некоторое недоумение у многих: выборы выборами, но разбрасываться столь серьезными обвинениями просто так – странно, надо их чем-то подкреплять.

"Какие ваши доказательства?" - вопрошают у Билецкого словами героя Арнольда Шварценеггера в соцсетях.

"Обычные титушки, которые прикрываются национальным движением...Раньше был о Билецком лучшего мнения" - многие еще не выпустили пар и по-прежнему возмущены поведением "Нацкорпуса" в Черкассах.

"Меньше важности. Вы защитники, говорите? Идите уже на фронт, здоровые быки, и защищайте Украину! Откуда вас столько в Черкассах?"

 "Действительно, сдается мне, что Билецкий повторит концовку Сашка Белого. ТВ скажет что-нибудь о руке Москвы..." - подхватили в комментариях тему "физического устранения".

"Надеюсь на эти бандформирования внутри страны СБУ обратит пристальное внимание. И ещё надеюсь, титуханов Билецкого на избирательных участках не будет"

"Ни у кого нет индульгенции нарушать законы Украины. Остановили москалей более 200 тысяч украинцев, мой муж и сын в их числе. А никак не нацики, которые сильно много о себе возомнили".

"Надеюсь, когда он перестанет быть депутатом, у СБУ найдется, с чем его взять"

"Господи, ну хоть бы что-нибудь новенькое выдумали эти борцуны с "противным шоколадным узурпатором". Ну ведь каждое мелкое вонючее как клоп чмо, каждое, надувшись, заявляет, что его лично Порошенко. Я понимаю, очень хочется придать себе весу и значимости хотя бы в глазах собственной семьи, но неужели что-то оригинальное придумать нельзя?"

Отреагировали на обвинения в СБУ – там тоже констатировали, что хорошо бы лидеру "Нацкорпуса" чем-то подтвердить свои слова.

- С удивлением ознакомились с заявлением Андрея Билецкого. С нетерпением ожидаем опубликования хоть каких-нибудь конкретных данных, на которых базируются чрезвычайно серьезные обвинения, которые, после их квалификации, должны быть проверены в рамках уголовного дела, а результаты должны быть обязательно предъявлены общественности. В связи с этим СБУ официально обращается в ГБР Украины (госбюро расследований) с просьбой зарегистрировать соответствующее уголовное производство.

Во время столкновений с националистами в Черкассах 9 марта пострадало 22 работника полиции, которые получили травмы разной степени тяжести. Госпитализировано 19 полицейских. Активисты "Нацкорпуса" и "Национальных дружин" пытались прорваться на мероприятие, где выступал Петр Порошенко и обсудить с президентом скандал с хищениями "в оборонке". Кроме этого, представители "Национального корпуса" попытались заблокировать кортеж Порошенко во время отъезда, но на их пути встали полицейские, в результате чего и возникла стычка.

В ТЕМУ

Билецкий заявил, что после событий в Черкассах на активистов якобы натравят "бойцов" из криминальных кругов. А "заказчиками" акций устрашения выступят Порошенко и замглавы СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В субботу, 9 марта, в Черкассах после выступления президента Украины Петра Порошенко произошли столкновения митингующих с правоохранителями.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.