Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ответ МВД коллегам из СБУ: У нас нет колдунов, мольфаров и экстрасенсов

Ответ МВД коллегам из СБУ: У нас нет колдунов, мольфаров и экстрасенсов
Фото: Найденная прослушка. Фото: полиция

МВД ответило коллегам из СБУ на обвинения в срыве специальной операции. В министерстве заявили, что в их штате нет экстрасенсов, которые бы предвидели все тайные действия коллег. Поэтому, когда поступило сообщение о том, что в одном из киевских зданий подозрительные люди устанавливают оборудование, то выехали на место и открыли дело.

- Заявление Министерства внутренних дел Украины относительно позиции СБУ. В понедельник, 4 марта, в дежурную часть Шевченковского отдела полиции в Киеве поступило сообщение о том, что в светлое время суток группа неизвестных лиц совершает непонятные подозрительные действия на крыше дома по ул. Белорусская, 26. А именно: протягивают на чердаке и крыше провода, устанавливают новое оборудование. При этом их действия, по словам заявителей, явно не были похожи на работу техработников сервисных служб, которые обустраивают обычные кабельные или мобильные коммуникационные сети. На место выехал сначала экипаж патрульной полиции, а впоследствии следственно-оперативная группа, которая обнаружила на крыше и чердаке подозрительную техническую аппаратуру, - говорится в сообщении пресс-службы.

Далее, по версии МВД, аппаратуру проверили кинологи и увезли в отделение полиции.

- После проведения предварительного осмотра специалистами выяснилось, что это специальная техническая аппаратура для дистанционного аудиовизуального контроля помещения, которая может использоваться исключительно субъектами оперативно-розыскной деятельности или частными лицами в противоправных целях. К сожалению, у МВД нет штатных должностей колдунов, мольфаров и экстрасенсов, которые сообщили бы сотрудникам полиции о том, что в здании по адресу: ул. Белорусская, 26, 4 марта СБУ проводит по решению суда тайные негласные следственно-розыскные действия с установкой специальной технической аппаратуры аудио-визуального контроля.

Министерство внутренних дел заверило, что ведомство, как и Национальная полиция, не вмешиваются в работу "дружественного правоохранительного органа".

- Работники Национальной полиции в рамках действующего законодательства выполняют свои обязанности, реагируя на заявления граждан о возможной опасности рядом с их жильем или офисом, - подытожили в МВД.

Министерство также посоветовало коллегам проверить качество работы своих сотрудников, ведь их заметили "обычные охранники" и "внимательные наблюдатели" из окон соседнего здания.

Полиция Киева 4 марта сообщила, что проверяет факт прослушки Владимира Зеленского. Охранник здания сообщил, что непонятные люди устанавливают аппаратуру. В СБУ в этот же день опровергли, что интересуются шоуменом и кандидатом в президенты. 7 марта Служба обвинила МВД в срыве спецоперации и заявила, что следит за человеком, которого подозревают в государственной измене.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: МВД СБУ Владимир Зеленский