Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Порошенко рассказал о российской кибератаке на ЦИК

Порошенко рассказал о российской кибератаке на ЦИК
Фото: Фото: пресс-служба

Президент Петр Порошенко заявил, что российские хакеры атаковали Центральную избирательную комиссию  24 и 25 февраля. Об этом он рассказал в ходе встречи с представителями IT-индустрии в Киеве, пишет "Интерфакс-Украина".

- В СНБО разработали механизмы защиты вместе со Службой безопасности Украины и полиции Департамент… по киберзащите Центральной избирательной комиссии совместно с нашими американскими партнерами, поскольку вчера и позавчера произошли кибератаки со стороны Российской Федерации, - сказал Порошенко.

Утром Порошенко подписал закон, который запрещает россиянам наблюдать за выборами в Украине. Согласно документу, они также не могут быт официальными наблюдателями от международных организаций. До принятия закона ОБСЕ хотела включить в состав миссии двух россиян.

Ранее  секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что Россия намерена помешать проведению президентских выборов в марте, в том числе устраивая кибератаки. В СБУ уверенны, что Россия готовит силовой сценарий на период выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закон о выборах: за селфи с бюллетенем – три года тюрьмы