Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд принял решение по Супрун: исполнять обязанности и.о. пока разрешили

Суд принял решение по Супрун: исполнять обязанности и.о. пока разрешили
Фото: Ульяна Супрун. Фото: facebook.com/ulanasuprun

Суд принял решение по делу и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. Судья частично удовлетворил ходатайство нардепа Игоря Мосийчука, но не признал достоверными доказательства двойного гражданства подсудимой.

Таким образом, суд отменил собственное решение от 5 февраля (по этому решению Супрун не могла выполнять свои обязанности). При этом в суде решили, что у Супрун нет сответствующего образования, 15 февраля суд продолжит рассматривать дело Супрун.

Напомним, что член "Радикальной партии" Игорь Мосийчук потребовал суд лишить Супрун полномочий и.о. министра. Он пытается доказать, что, приняв украинское гражданство, она не потеряла американское, и даже путешествует по паспорту США, что недопустимо на этой должности. Госслужащими в Украине не могут быть люди с двойным гражданством.

Временное лишение полномочий на позволяло Супрун подписывать документы как и.о. министра, это срывало сроки поставки лекарств и вакцин.

Позже ей разрешили частично выполнять должностные обязанности, чтобы не задерживать поставки медикаментов.

Ранее Печерский районный суд Киева обязал Государственное бюро расследований открыть уголовное производство против отстраненной от исполнения обязанностей министра здравоохранения Ульяны Супрун за вмешательство в работу суда.

Новости по теме: Минздрав Уляна Супрун