Утвержден перечень округов для выборов президента Украины 2019

Утвержден перечень округов для выборов президента Украины 2019

Фото: Arnaud Jaegers on Unsplash

Уже 31 марта украинцы выберут нового президента. Центризбирком 12 февраля утвердил список округов, на которых будут голосовать граждане Украины.

Не будут проводиться выборы на части территории Донецкой, Луганской областей и Крыму. Об этом сообщила "Опора".

Из 21 избирательного округа в Донецкой области выборы будут проводиться в 12. На территории Луганской области из 11 избирательных округов выборы будут проводиться в 6. 

- Голосование на выборах президента не должно организовываться и проводиться на избирательных участках в пределах округов 1-10 и 224 и 225, которые охватывают аннексированный Крым и Севастополь, а также территории Донецкой и Луганской областей в пределах округов 41-44, 53-56, 61 104, 108-111 и часть территорий в округах №45, 46, 51, 52, 59, 60, 105-107, 112-114, - отметил член ЦИК Михаил Вербенский.

Напомним, что кандидатами в президента Украины стали 44 политика

  1. Игорь Шевченко (президент благотворительной организации "Успешная Украина", самовыдвижение)
  2. Сергей Каплин (нардеп, "Социал-демократическая партия")
  3. Валентин Наливайченко (экс-глава СБУ, "Общественно-политическое движение Валентина Наливайченко "Справедливость")
  4. Виталий Скоцик (экс-глава Аграрной партии, самовыдвижение)
  5. Андрей Садовый (мэр Львова, "Объединение "Самопомич")
  6. Евгений Мураев (нардеп, партия "Наши")
  7. Анатолий Гриценко (партия "Гражданская позиция")
  8. Виталий Куприй (нардеп, самовыдвижение)
  9. Геннадий Балашов (предприниматель, партия "5.10")
  10. Ольга Богомолец (нардеп, самовыдвижение)
  11. Александр Шевченко (нардеп, партия "УКРОП")
  12. Роман Насиров (экс-глава ГФС, самовыдвижение)
  13. Юрий Бойко (нардеп, самовыдвижение)
  14. Олег Ляшко (нардеп, субъект выдвижения - "Радикальная партия Олега Ляшко")
  15. Аркадий Корнацкий (нардеп, самовыдвижение)
  16. Александр Вилкул (нардеп, "Оппозиционный блок - партия мира и развития")
  17. Юлия Тимошенко (нардеп, субъект выдвижения - "Всеукраинское объединение "Батькивщина")
  18. Дмитрий Добродомов (нардеп, "Общественное движение "Народный контроль")
  19. Александр Мороз (пенсионер, "Социалистическая партия Александра Мороза")
  20. Илья Кива (Социалистическая партия Украины)
  21. Руслан Кошулинский (Всеукраинское объединение "Свобода")
  22. Александр Данилюк (самовыдвижение)
  23. Сергей Тарута (нардеп, спартия "Основа")
  24. Владимир Зеленский (партия "Слуга народа")
  25. Инна Богословская (самовыдвижение)
  26. Игорь Смешко (экс-глава СБУ)
  27. Николай Габер (глава Патриотической партии Украины, самовыдвижение)
  28. Юрий Деревянко (кандидат от партии "Воля")
  29. Роман Безсмертный (самовыдвижение)
  30. Виктор Бондарь (нардеп, партия "Видродження")
  31. Виктор Кривенко (нардеп, "Народний Рух Украины")
  32. Руслан Рыгованов (самовыдвижение)
  33. Сергей Кривонос (партия "Воины АТО")
  34. Сергей Носенко (самовыдвижение)
  35. Юрий Тимошенко (нардеп, самовыдвижение)
  36. Андрей Новак (партия "Патриот")
  37. Василий Журавлев (партия "Стабильность")
  38. Петр Порошенко (президент Украины, самовыдвижение)
  39. Юлия Литвиненко (самовыдвижение)
  40. Юрий Кармазин (самовыдвижение)
  41. Александр Ващенко (самовыдвижение)
  42. Владимир Петров (самовыдвижение)
  43. Дмитрий Гнап (партия "Сила людей"
  44. Александр Соловьев (партия "Розумна сила")
Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях