Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Филарету нашли работу в ПЦУ

Филарету нашли работу в ПЦУ
Фото: Филарет. Фото: УНИАН

Священный Синод Поместной Украинской Православной Церкви определил обязанности Филарета. Он продолжит руководство Киевской епархией в составе приходов и монастырей Киева за исключением Свято-Михайловского Златоверхого монастыря. Соответствующее решение было принято 5 февраля.

- Решено, что Святейший Патриарх Филарет продолжает руководство Киевской епархией в составе приходов и монастырей г. Киева (за исключением Свято-Михайловского Златоверхого монастыря), которые до 15 декабря 2018 года находились в его подчинении как Патриарха Киевского и всей Руси-Украины, - сказано в сообщении.

Не так давно в Киеве проходила интронизация предстоятеля Православной церкви Украины Епифания. На мероприятии собралось много политиков и церковных деятелей, однако почетный патриарх Филарет не пришел. Причиной тому послужило ухудшение состояния здоровья Филарета. В то же время он передал свое обращение, которое зачитали в конце мероприятия. В нем Филарет объяснил, что не явился на интронизацию из-за запрета врачей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Епифаний утвердил состав Священного Синода ПЦУ

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний определил и утвердил состав Священного Синода ПЦУ. Первое заседание состоялось в Митрополичьем доме при Соборе Святой Софии Киевской под председательством самого Епифания.

Новости по теме: Патриарх Филарет