Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина закупит 22 французских катера и возведет башни вдоль Азовского моря

Украина закупит 22 французских катера и возведет башни вдоль Азовского моря
Фото: Фото: commons.wikimedia.org

Государственная пограничная служба Украины решила усилить контроль в акватории Азовского моря. В связи с этим во Франции будут закуплены 22 патрульных катера. Кроме того, вдоль морского побережья будут возведены наблюдательные башни.

- При содействии МВД уже ведутся переговоры с французскими партнерами о закупке 22 современных патрульных кораблей, - заявил Глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал в интервью "5 каналу".

По его словам, сейчас на побережье Азовского моря уже построено пять башен, которые в течение года будут оснащены современными средствами визуального и радиотехнического контроля.

- Эти объекты будут интегрированы в общую систему и помогут нам полностью контролировать линию морской границы, - добавил Цигикал.

За время конфликта с Россией украинская морская отрасль понесла убытки в 10 миллиардов гривен. Такие цифры привел министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

В тему

По данным разведки США, в 2019-м году напряжение между Россией и Украиной в районе Черного и азовского морей будет нарастать

Читайте также

 

Военно-воздушные и военно-морские силы Украины 28 января провели учения над Азовским морем. Летчики отрабатывали выход на вражескую морскую цель и со своей задачей справились.

Новости по теме: Азовское море