Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Советы звездам, как не попасться на крючок к политикам

Советы звездам, как не попасться на крючок к политикам
Фото: Фото: скриншот видео Радио Свобода

Интернет продолжает обсуждать появление на форуме Порошенко украинской рэперши Alyona Alyona. По словам артистки, она была уверена, что идет на благотворительное мероприятие. Там Алена Савраненко (настоящее имя артистки - Авт.) планировала найти меценатов для ремонта детского сада, в котором несколько лет проработала директором. О том, что это политическая тусовка по случаю выдвижения Петра Порошенко в президенты Alyona Alyona узнала от журналистов. 

На форум Алену позвал председатель Барышевской райадминистрации Олег Левченко. Он лично привез ее в МВЦ, где проходило мероприятие. Назад они тоже возвращались вместе. По словам чиновника, девушка понимала, куда идет, так как у нее на руках было приглашение. 

Вот только дело в том, что на приглашении не было ни единого упоминания фамилии Порошенко или партии "БПП". Название форума "От Крут до Брюсселя. Ми идем своим путем", вполне логично, никак Алену не насторожило. 

Случай с Alyona Alyona в украинской политике далеко не первый. Известных людей часто используют в предвыборных играх.

Год назад певицу Анастасию Приходько обманом заманили сняться в политической рекламе. Министр культуры Евгений Нищук предложил артистке поучаствовать в социальном проекте об Украине. Как потом оказалось, это было рекламное видео в поддержку Петра Порошенко. Ролик крутили на украинских каналах на протяжении 14 дней. Через некоторое время его удалили из интернета. Приходько заявила, что ее имя использовали для политических игр и подала в суд на администрацию президента.

Другая история произошла с бразильским писателем Пауло Коэльо. Во время съезда "Батькивщины" 22 января 2019 года, где Юлия Тимошенко объявила о планах баллотироваться в президенты, показали интервью Коэльо, которое он давал в 2010 году. Хорватский режиссер тогда снимал фильм "Юля" и спрашивал у известных людей, как они относятся к Тимошенко. Коэьло очень удивился, когда узнал о том, что его слова использовали для агитации за Тимошенко. 

На носу президентские выборы, осенью пройдут парламентские. Политики наверняка будут искать поддержки со стороны звезд. "КП в Украине" разбиралась, как не попасть на крючок к политикам.

В шоу-бизнесе нет друзей

Денис ПУТИНЦЕВ, креативный продюсер, основатель STARBOM.COMpany, бывший директор Анастасии Приходько:

Денис Путинцев. 

"Я могу откровенно заявить, что я не смог по субъективным причинам проконтролировать ситуацию, которая произошла с Приходько. Настя сказала, что ей лично позвонил министр культуры Евгений Нищук и попросил сняться в социальном ролике в поддержку чего-то украинского. Я базировался на личных отношениях Приходько с Нищуком, чего делать было не нужно. 

Так что первое. Артист должен взаимодействовать с менеджментом, а тот, в свою, очередь, тщательно проверять даже личные контакты и договоренности звезды. Если менеджмента нет, то артист сам должен очень дотошно спрашивать у организаторов, что за мероприятие и не будет ли там каких-либо политических персоналий. 

Второе. Если вы в шоу-бизнесе, забудьте, что у вас есть друзья. Это клубок змей, в котором нужно вести себя очень осторожно.

Алена Алена - человек в шоу-бизнесе новый и пока еще не понимает, насколько осторожной нужно в нем быть. Председатель Барышевской райадминистрации, который пригласил девушку на этот форум, наверняка знал, что на нем будет происходить. Алена с ним знакома, они живут в поселке, где все друг друга знают, поэтому девушка поверила на слово". 

Нужно смотреть на этикетки

Павел ЗИБРОВ, народный артист Украины:

Павел Зибров. 

"Нужно смотреть на этикетки! Вы ведь, когда приходите в магазин, сначала читаете что? Кричащую надпись, например - какая вкусная сосиска или колбаса! Но мы ведь не ведемся на красивые слова, надеваем очки и читаем дальше. А там что оказывается? В составе может быть соль, красители, заменители, неизвестный изготовитель. Ну так и с приглашениями тот же алгоритм. Надевайте очки и читайте! И в следующий раз, если приглашают на какие-то форумы, будьте внимательны! Но это все по наитию. Раз облажался - и в другой раз будешь осторожнее.

Приехав на мероприятие осмотритесь вокруг. Уже на входе можно оценить, что за люди туда заходят, раздают флаеры, газеты. Можно понять, куда идешь. 

Если все-так пришел и понял, что это не благотворительное мероприятие, а политический форум – вставай и уходи! Никто же не держит! Но потом главное - никому ничего не надо объяснять. Ты взрослый человек. Конечно, если сидишь где-то глубоко в зале, придется поднимать людей, и тихо уйти не получится. Но в принципе если тебе это неинтересно и не совпадает с твоими взглядами – уходи без вопросов".

 

 

 

Новости по теме: Alyona Alyona Петр Порошенко