Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раненых украинских моряков перевели в СИЗО

Раненых украинских моряков перевели в СИЗО

Троих украинских моряков, находящихся под стражей в России, перевели из медицинской части в СИЗО Лефортово в Москве. Среди них Андрей Эйдер, Андрей Артеменко и Василий Сорока, которые все это время находились под присмотром медиков.

- Обнаружили мы это случайно, пытаясь записаться в электронной очереди для передачи. Записаться не удалось, причина - не найдено получателя. Теперь будем искать всех получателей по уже известному адресу на Лефортовском валу в СИЗО-2 "Лефортово", - написала Виктория Ивлева.

Тем временем адвокат Николай Полозов заявил, что официальной информации об этом пока нет.

- Информацию о переводе раненых военнопленных моряков адвокаты смогут подтвердить или опровергнуть завтра, когда изоляторы снова начнут работать для посещения адвокатами, - написал адвокат.

Позже информацию о переводе подтвердил другой адвокат Сергей Бадамшин, который представляет одного из раненых, Василия Сороку. Об этом сообщило "Громадське".

- Он (Бадамшин - ред.) отметил, что получил подтверждение информации о переводе утром 28 января, - сказано в сообщении.

Напомним, 25 ноября 24-х украинских моряков задержали в районе Керченского проолива. С 27 по 28 ноября их арестовали за нарушение государственной границы.

Украинцы назвали себя военнопленными под протокол. Адвокаты считают, что Женевская конвенция о статусе военнопленных запрещает их судить. Это не помешало России продлить арест в Лефортовском суде Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восьми российским морякам запретили ездить в Украину

В комитете ПАСЕ одобрили доклад Украины по конфликту в Азовском море

Новости по теме: Конфликт в Азовском море