Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вдова мэра Гданська обвинила в убийстве мужа местное телевидение

Вдова мэра Гданська обвинила в убийстве мужа местное телевидение

Вдова убитого мэра Гданська Магдалена Адамович впервые выступила с обвинениями после того, как ее муж был убит на городском мероприятии. По ее мнению, это произошло по вине местного телеканала TVP.

- Это ответственность TVP. Я так думаю. Язык ненависти, способ подачи повлияли на убийцу, который выбрал Павла жертвой. Моего мужа убили слова, - заявила Магдалена Адамович в интервью изданию Onet.pl.

Также она призвала бойкотировать программы телеканала и пообещала подать иск на всех, кто укажет на ее ответственность за убийство.

53-летний мэр Гданьска Павел Адамович умер 14 января. 13 января его трижды ранил ножом 27-летний Стефан В. Он стоял на одной сцене с мэром на рождественском благотворительном концерте и попал на мероприятие как представитель прессы.

Ранив мэра, молодой человек закричал в микрофон, держа нож над головой, что сделал это потому, что отсидел пять лет в тюрьме ни за что (официально - за нападения на банки) и там его мучили. По предварительным данным, у убийцы Адамовича психическое расстройство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем запомнился погибший мэр Гданьска

В отличие от позиции высшего руководства страны Павел Адамович выступал за принятие Польшей мигрантов и критиковал декоммунизацию. Мэр Гданьска симпатизировал России, и до самой смерти вел русскоязычный блог на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

Что известно о человеке, который убил мэра Гданьска

У 27-летнего Стефана В. была психика подростка. Во время отбывания срока заключения его направляли на психиатрическое обследование и консультации, он находился в одном из пенитенциарных учреждений, где есть психиатрическое отделение.

Новости по теме: Убийство