Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Трамп снова позвал Демократов на переговоры по остановке "шатдауна"

Трамп снова позвал Демократов на переговоры по остановке
Фото: Дональд Трамп. Фото: gospress.ru

Президент США Дональд Трамп призвал представителей Демократической партии снова собраться в Белом доме и провести переговоры по прекращению "шатдауна". По его словам, вопрос можно решить за 15 минут.

- Демократам следует вернуться в Вашингтон и работать над тем, чтобы закончить "шатдаун" и в то же самое время завершить страшный гуманитарный кризис на нашей южной границе. Я в Белом доме, жду вас! – написал Трамп в своем Твиттере.

Напомним, на этой неделе Трамп уже провел одну встречу с представителями Демократической партии. Переговоры прошли в Белом доме, куда были приглашены спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер демократов в сенате Чак Шумер. Они попросили Трампа прекратить "шатдаун".

В ответ на это американский президент спросил, что будет через 30 дней, если он быстро откроет все правительство, на что они ответили, что строительство стены все равно не поддержат.

Тогда Трамп просто встал и покинул переговоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп обратился к американцам и пообещал прекратить "шатдаун"

Президент США Дональд Трамп выступил со специальным обращением к американцам, в котором объяснил причины "шатдауна". По словам главы государства, это связано исключительно с кризисом на мексиканской границе.

Новости по теме: Дональд Трамп шатдаун