Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп: стена на границе с Мексикой будет красивой

Трамп: стена на границе с Мексикой будет красивой
Фото: Дональд Трамп. Фото: gospress.ru

Идею президента США Дональда Трампа о строительстве стены на границе с Мексикой поддерживают далеко не все. После того, как представители Демократов заявили, что не хотят "строить бетонную стену", американский лидер их успокоил и сказал, что повода для переживаний нет – стена будет не бетонной. Об этом он написал в своем Твиттере.

- Демократы кричат, что не хотят строить бетонную стену, но мы не строим бетонную стену, мы сделаем художественно спроектированные стальные рейки, чтобы сквозь них все было видно. Это будет красиво и в то же время обеспечит нашей стране безопасность, которую заслуживают наши граждане. Это сэкономит нам миллиарды долларов в месяц, - написал Трамп.

Минувшим летом американский лидер объявил о начале строительства стены на границе с Мексикой

Напомним, Белый дом разрешил использовать военных для защиты пограничников и таможенников на границе, а в случае необходимости применять оружие. Как сообщает издание Politico, приказ, подписанный главой аппарата Белого дома Джоном Келли, дает Мэттису право использовать военнослужащих на границе для выполнения более широкого спектра задач, однако только после поступления запроса от министра внутренней безопасности США Кирстен Нильсен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп запретил нелегалам просить убежище

Президент США Дональд Трамп объявил о введении запрета для нелегальных мигрантов на запрос об убежище. По словам главы государства, данное решение носит временный характер.

Новости по теме: Дональд Трамп