Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Трамп запретил нелегалам просить убежище

Трамп запретил нелегалам просить убежище
Фото: Фото с сайта "Kaleva.fi".

Президент США Дональд Трамп объявил о введении запрета для нелегальных мигрантов на запрос об убежище. По словам главы государства, данное решение носит временный характер. Об этом сообщается на официальном сайте Белого дома.

- Я предпринимаю действия по прекращению на ограниченный срок въезда некоторых иностранцев, чтобы решить проблему большого числа иностранцев, приезжающих через Мексику с целью незаконного въезда в нашу страну без должных документов, - сказано в заявлении.

Решение подписать данный документ в Белом доме связывают с тем, что к границе приближается "большая группа иностранцев".

- Прибытие большого числа иностранцев еще больше перегрузит нашу систему иммиграции и предоставления убежища и приведет к освобождению тысяч иностранцев внутри США. Постоянная угрожающая массовая миграция иностранцев… создала кризис и подрывает нерушимость наших границ, - добавил Трамп.

Совсем недавно американский президент ввязался в словестную перепалку с корреспондентом телеканала CNN, назвав его "грубым и ужасным человеком". Всему виной послужил вопрос о "демонизации мигрантов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мигрантов из Гондураса на границе США ждут 7 тысяч солдат – неужели будут стрелять?

Президент Дональд Трамп обратился к мигрантам через свой твиттер и призвал повернуть назад: "Пожалуйста, вернитесь, вы не будете допущены в США, если вы не пройдете легальный процесс. Это вторжение в нашу страну! Вас ждут наши военные". Но почти 8 тысяч беженцев, убегая от нищеты и насилия уличных банд в Гондурасе, продолжают двигаться к границе США. Сейчас они находятся примерно в неделе ходьбы от мексиканско-американской границы.