Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд Савченко перенесли: Надежде было плохо

Суд Савченко перенесли: Надежде было плохо
Фото: Фото: УНИАН.

13 декабря в Шевченковском районном суде решали, продлять ли арест Надежде Савченко. Подсудимая не пришла , потому что 12 декабря был последний день недельной сухой голодовки. В итоге заседание перенесли на 17 декабря, рассказали на странице Савченко в facebook.

- Суд перенесли на 17 декабря из-за плохого состояния Надежды Савченко, соответствующее заявление поданное Надеждой Викторовной зачитал судья Шевченковского суда и принял решение перенести судебное заседание, - говорится в сообщении.

Напомним, 11 декабря Савченко анонсировала, что за день суда начнет есть и пить. Ей разрешили подать электронную декларацию, но она сказала, что продержится семь дней: женщина собиралась побить свой рекорд в России.

По словам Савченко, за шесть дней она потеряла семь килограммов. Ее речь стала медленной и прерывистой.

Электронная декларация нужна была, чтобы баллотироваться в президенты, но женщину не отпускали из тюрьмы в банк. В итоге банковские работники приехали к ней сами.

Савченко держат под стражей с с 23 марта 2018. Подозревают, что она готовила свержение конституционного строя и захват власти. Депутат утверждает, что это была инсценировка, чтобы запугать власть.

Арест все время продлевают, хотя адвокаты просят отпустить женщину под домашний арест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Голодовка Савченко: насильно кормить не будут, но в реанимацию отправят

Надежда Савченко вернулась к испытанному методу - вновь объявила голодовку. Правда, на этот она заявила, что будет голодать "насухо". В чем особенность такой формы протеста и какие могут быть последствия, выясняла "КП" в Украине".

Новости по теме: Надежда Савченко