Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Израиле обстреляли людей на остановке: пострадали семеро, включая беременную

В Израиле обстреляли людей на остановке: пострадали семеро, включая беременную
Фото: Фото: 20il.co.il

Вечером 9 декабря возле поселка Офра на западном берегу Иордана у одной из остановок общественного транспорта замедлился автомобиль, из которого открыли огонь по простым людям. В результате происшествия семь человек получили ранения. Об этом сообщили News.ru.

Момент нападения попал на камеры наблюдения и правоохранители сразу же начали расследование. Поиск предполагаемых террористов ведется на территории палестинской деревни Силуад.

Одной из пострадавших оказалась 21-летняя беременная девушка. Ее срочно госпитализировали в больницу "Шаарей Цедек" в Иерусалиме и прооперировали. К полуночи медикам пришлось вызвать преждевременные роды, чтобы спасти малыша.

В итоге ребенок родился здоровым, а вот состояние раненой остается как тяжелое тяжелым и нестабильное. В результате происшествия также пострадал супруг девушки. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Фото: makorrishon 
Фото: makorrishon 

Тем временем израильские военнослужащие начали операцию "Северный щит" на границе с Ливаном, целью которой является уничтожение тоннелей "Хезболлы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьер Израиля Нетаньяху лично возглавил Минобороны

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху возглавил Министерство обороны страны после того, как Авигдор Либерман объявил о собственной отставке. Стоит отметить, что для Нетаньяху это уже не первое министерство, которым он руководит самостоятельно. Глава правительства и без того по совместительству является министром иностранных дел.

Новости по теме: Новости Израиля