Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Трамп об отношениях Америки и Китая: "Мы сделали большой шаг"

Трамп об отношениях Америки и Китая:
Фото: Фото: Рейтерс.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп рассказал о встрече с лидером Китая Си Цзиньпином. Президенты беседовали в Аргентине. Трамп утверждает, что отношения стран улучшаются, а это приведет к позитивным переменам в мировой торговле. В отношениях государств "произойдут очень хорошие вещи", рассказал он в Twitter.

- Моя встреча в Аргентине с президентом Китая Си была необычной. В отношениях с Китаем мы сделали большой шаг вперед! Произойдут очень хорошие вещи… Китай также может многое выиграть, когда сделка будет завершена. Фермеры будут быстрым бенефициаром нашей сделки с Китаем. Они намерены немедленно начать закупку сельскохозяйственной продукции. Мы делаем самый лучший и чистый продукт в мире, и это то, чего хочет Китай. Фермеры, я люблю вас! – написал Трамп.

Трамп заявил, что у них с президентом Китая "сильные и личные отношения".

- У нас с президентом Си очень сильные и личные отношения. Он и я - единственные два человека, которые могут привести к массовым и очень позитивным изменениям в торговле и далеко за ее пределами между нашими двумя великими народами, - отметил он.

Ранее Трамп рассказал, что Китай согласился уменьшить пошлины на авто, которые импортируют из штатов. В Белом доме решили повременить с повышением штрафных пошлин на товары из Китая. С 1 января Америка должна была поднять их в два с половиной раза. Президенты решили сделать это на 90 дней позже. Они будут работать над новым соглашением.

Напомним, в апреле 2018 Трамп утверждал, что Америка проиграла торговую войну с Китаем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп заявил, что США будут наращивать ядерный потенциал

Вашингтон будет увеличивать запасы ядерного оружия, пока Россия и Китай не изменят поведение.

Новости по теме: Китай Новости США