Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп: США проиграла торговую войну Китаю

Трамп: США проиграла торговую войну Китаю
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон потерпел поражение в торговой войне с Китаем. По его мнению, причиной тому послужили решения, которые были приняты "глупыми и некомпетентными" руководителями.

- Мы не находимся в состоянии торговой войны с Китаем, эта война была проиграна много лет назад из-за глупых или некомпетентных людей, которые представляли США. Теперь у нас торговый дефицит в объеме 500 миллиардов долларов в год, а интеллектуальной собственности было украдено еще на 300 миллиардов долларов. Мы не можем позволить этому продолжаться, - написал Трамп в своем Твиттере.

Тем временем лидер КНР Си Цзиньпин представил стратегию построения "социализма с китайскими характеристиками в новую эпоху". Компартия Китая на своем съезде приравняла и поставила Си Цзиньпина на один уровень с Мао Цзедуном, а его мнение о "социализме с китайскими характеристиками для новой эры" отныне стало руководящим принципом для всего Китая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Си Цзиньпину разрешили править Китаем вечно

На очередной сессии Всекитайского собрания депутаты проголосовали за принятие новых изменений в конституцию. Один из пунктов отменяет ограничения пребывания на посту председателя КНР. До этого глава Китая избирался на пять лет и имел право управлять страной не более двух сроков. Теперь же ему не нужно переизбираться каждый раз. Во время голосования только два депутата проголосовали против, еще трое воздержались.

Новости по теме: Дональд Трамп Китай