Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под консульством России в Харькове зажгли файеры, в итоге загорелась елка

Под консульством России в Харькове зажгли файеры, в итоге загорелась елка
Фото: Фото: newsroom.

26 ноября возле консульства России в Харькове устроили пикет. На протест вышли представители "Национального корпуса", "Фрайкора" и "Свитанка". Около 60 активистов требуют освободить пленных моряков Украины, которых российские пограничники задержали в Азовском море, и разорвать отношения с РФ, передает News Room. Консульство охраняют сотня полицейских.

- Мы требуем разорвать все отношения с РФ - торговые, дипломатические, политические. После этого необходимо национализировать предприятия, которыми владеют граждане Российской Федерации. Мы также считаем, что Порошенко должен ввести реальное военное положение, потому что его частичная реализация станет предвыборным пиаром, - заявил глава "Нацкорпуса" в Харькове Константин Немичев.

Протестующие поставили палатку и зажгли файеры. После этого пиротехнику стали бросать через забор, в итоге загорелась елка.

В это время проходит митинг и в Одессе: горожане требуют встречи с консулом России. Активистов волнует случившееся 25 ноября. Корабль российских пограничников протаранил буксир Военно-морских сил Украины. После этого россияне остановили артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь", а также рейдовый буксир "Яны Капу". Вечером 25 ноября Россия атаковала украинские корабли, а наших военных ранили и взяли в плен. Подробнее – в хронике "КП".

В 16.00 Верховная Рада будет решать, стоит ли вводить военное положение сроком на два месяца.

Новости по теме: Конфликт в Азовском море