Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Трамп заявил, что военные США могут стрелять по мигрантам

Трамп заявил, что военные США могут стрелять по мигрантам
Фото: Дональд Трамп. Фото: gospress.ru

Президент США Дональд Трамп разрешил американским военнослужащим открывать огонь на поражение по мигрантам, которые пытаются перебраться через границу с Мексикой. Об этом 22 ноября сообщило агентство АР.

Кроме того, американский лидер пригрозил вообще закрыть границу с Мексикой, если ситуация с мигрантами останется неизменной.

- Могут ли они стрелять на поражение? Конечно да, потому что это вопрос пограничной безопасности. Мы закроем въезд в страну на протяжении всей границы, если решим, что ситуация вышла из-под контроля, - отметил Трамп.

Напомним, Белый дом разрешил использовать военных для защиты пограничников и таможенников на границе, а в случае необходимости применять оружие. Как сообщает издание Politico, приказ, подписанный главой аппарата Белого дома Джоном Келли, дает Мэттису право использовать военнослужащих на границе для выполнения более широкого спектра задач, однако только после поступления запроса от министра внутренней безопасности США Кирстен Нильсен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп запретил нелегалам просить убежище

Президент США Дональд Трамп объявил о введении запрета для нелегальных мигрантов на запрос об убежище. По словам главы государства, данное решение носит временный характер.