Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мэр Смелы пойдет в Кабмин просить помощи у Гройсмана

Мэр Смелы пойдет в Кабмин просить помощи у Гройсмана
Фото: Фото: YouTube

Мэр Смелы Алексей Цыбко в эфире канала "112 Украина" заявил, что из-за отсутствия тепла город находится на грани катастрофы, а  жители - на грани нервного срыва. Сегодня он отправится в Кабмин, просить правительство вмешаться в ситуацию.

 - Ситуация катастрофическая, с каждым днем температура становится меньше. Мы слили воду из системы отопления. В Кабмине я бы хотел обратиться к правительству и сказать, что общество на грани социального срыва, и сегодня командировали своего городского голову на переговоры в Кабмин. Я буду просить вмешательства председателя правительства Гройсмана относительно ситуации, которая сложилась в городе, -  сказал  Алексей Цыбко.

12 ноября в 80-тысячном городе Смела Черкасской области ввели чрезвычайное положение в связи с отсутствием отопления в жилом секторе, а также на объектах коммунальной сферы: школах, детских садах и больницах.

В понедельник из-за холода закрыли все 11 школ: дети будут учиться дистанционно, пока вопрос с отоплением не решится. Во вторник смелянская городская больница сообщила, что прекращает госпитализацию пациентов, ведь из-за отсутствия отопления температура в больнице опустилась ниже допустимого санитарного уровня. Местные жители вышли на митинг к зданию городского совета, а также перекрыли дорогу, которая ведет в Киев. 

Читайте также

Что на самом деле происходит с отоплением в Украине и кто еще может остаться без тепла

Если у вас сегодня теплые батареи, то не факт, что через месяц "Нафтогаз" и местные тепловики не разругаются и город не останется без тепла.