Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СБУ: в доме матери Бережной нашли слиток золота и письмо Лаврову

СБУ: в доме матери Бережной нашли слиток золота и письмо Лаврову
Фото: Фото: пресс-служба СБУ

Служба безопасности Украины отчиталась о проведении обысков в доме матери погибшей экс-депутата "Партии регионов" Ирины Бережной. В пресс-службе СБУ утверждают, что нашли килограммовый слиток золота.

- Наши сотрудники обнаружили также письмо к министру иностранных дел государства-агрессора С. Лаврову о необходимости активизации деятельности российских организаций в Украине. Но это не главное: оказывается женщина так мужественно защищала вовсе не документы, а килограммовый слиток золота! Что ж, эта находка многое объясняет и расставляет все на свои места, - сказано в сообщении.

В комментариях к сообщению СБУ разгорелся спор вокруг слитка, фото которого правоохранители опубликовали. На самом изделии можно прочитать "серебро", однако пресс-секретарь СБУ Елена Гилянская утверждает, что это не "серебро", а название производителя "сервіко".

Вместе с этим в СБУ рассказали о результатах обысков у лидера ЧП "Союза левых сил" Василия Волги. Там изъяли оборудование для ведения тайных переговоров и "магнитные носители информации, указывающие на его сотрудничество со страной-агрессором".

Фото
Фото
07 Ноября 201820:36

Обыски в доме матери Бережной проходили 6 ноября. Входную дверь правоохранители вскрывали болгаркой. Вторую дверь выламывали ногами.

9 мая Елену Бережную задерживали на акции "Бессмертный полк" в Киеве. В начале июня – облили зеленкой у собственной квартиры.

Новости по теме: Елена Бережная обыск СБУ