Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Народные депутаты Украины, попавшие в санкционный список РФ: "Для нас это комплимент"

Народные депутаты Украины, попавшие в санкционный список РФ:
Фото: Сергей Лещенко. Фото: Оскар ЯНСОНС

Всего в этот список санкций попали 322 гражданина Украины и 68 предприятий. Теперь эти физические и юридические лица не смогут проводить экономические операции на территории России, а их имущество, счета и ценные бумаги там заблокируют. В российский черный список попали и высокопоставленные украинские чиновники, и депутаты, и банкиры, и журналисты…

"КП в Украине" выяснила отношение к этому украинских депутатов, попавших в перечень 322-х.

Сергей Лещенко, народный депутат от БПП:

- У меня нет никакого имущества, ценностей, счетов, на которые эти санкции могли бы распространяться. А включение в этот список моей фамилии, для меня является признанием того, что я являюсь человеком, который отстаивает европейские ценности и вектор развития Украины. Тех людей, которые выступают за союз с Россией, в такие списки не включают.

Виталий Куприй, внефракционный народный депутат:

- Я не никогда не вел и не веду никаких экономических операций с Россией, поэтому эти санкции для меня ничего не значат. Я вообще считают, что нужно полностью разрывать дипломатические и экономические отношения с Россией. За это меня и включили в этот список. Может таким образом мне сигналят, чтобы сбавил обороты. Но я не собираюсь этого делать.

Юрий Левченко, внефракционный народный депутат:

- Это никаким образом не повлияет на мою жизнь. Я не езжу в Россию и не имею там никакого имущества. А попадание в этот список я воспринимаю как комплимент в мой адрес со стороны России. Наверно смотрят мои выступления, слушают, раз внесли меня в это список.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В санкционный список РФ попали 12 из 20 самых богатых украинцев

Возьмем первую двадцатку списка самых богатых украинцев. Из первой пятерки под санкции попали всего двое – Виктор Пинчук (Интерпайп) и Геннадий Боголюбов (Приват). При этом Россия "пожалела" самого богатого украинца Рината Ахметова.

 

Новости по теме: санкции России