Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Дуда: Польша потребует от Германии новых репараций

Дуда: Польша потребует от Германии новых репараций
Фото: Анджей Дуда. Фото: journalby.com

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что потребует от немецкого правительства новых репараций за последствия Второй мировой войны. По его словам, данный вопрос еще не полностью закрыт.

- На мой взгляд, вопрос о выплате репараций еще не закрыт. В польском парламенте, в сейме, эту тему изучает группа экспертов. Депутаты обсудят эту тему и примут решение о наших дальнейших шагах, - приводит слова Дуды Bild.

Также он отметил, что Варшава была разрушена до основания.

- Промежуточные результаты работы экспертной группы подтверждают, что эти потери так и не были компенсированы. Так что это вопрос честности и ответственности, - добавил Дуда.

Ранее Польша требовала компенсацию от Германии в размере 850 миллиардов долларов за уничтоженное имущество и людей, убитых во время Второй мировой войны.

Позже Глава комиссии по репарациям сейма Польши Аркадиуш Мулярчик заявил, что Германия должна выплатить Польше более 543 миллиарда доллара компенсации за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Война против всех: почему Польша осознанно идет на конфликт с Евросоюзом

Увлекшись "исторической войной" с Украиной, Польша сама пропустила ощутимый удар от Евросоюза, который может обернуться для Варшавы серьезными последствиями.

Новости по теме: Польша