Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кольченко написал письмо Сенцову: "Очень переживаю за тебя"

Кольченко написал письмо Сенцову:
Фото: Александр Кольченко. Фото: REUTERS

Находящийся в российской тюрьме украинец Александр Кольченко написал письмо со словами поддержки Олегу Сенцову, который также содержится под стражей в РФ. Об этом 19 октября сообщило агентство Укринформ со ссылкой на члена Уральской правозащитной группы Татьяну Щур.

- Весь период твоей голодовки старался по мере возможности отслеживать новости о тебе; очень переживаю за тебя. Очень тяжело смириться с мыслью о том, что находясь здесь, ты как крупица - бессилен, не в силах ни на что повлиять. Мне очень тяжело представить ту степень, в которой ты чувствуешь себя уставшим и разочарованным, - написал Кольченко.

По словам Щур, Сенцов получил письмо.

Напомним, 5 октября представители ФСИН России заявили, что Олег Сенцов прекратил голодовку. По информации Москвы, программу выхода из голодания для режиссера разработали лучшие диетологи, которых часто приглашают на телевидение. Сенцов голодал почти 5 месяцев, его жизнь поддерживали смесями.

Сам Сенцов объяснил, что был вынужден прекратить голодовку, так как не хотел, чтобы его кормили принудительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сейтаблаев снимет фильм по сценарию Сенцова при поддержке Госкино

Режиссер "Киборгов" Ахтем Сейтаблаев снимет фильм по сценарию Олега Сенцова, который тот написал еще до тюремного заключения. В роли режиссеров новой картины выступают оба -  и Сенцов, и  Сейтаблаев.