Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парубий: в украинские выборы может вмешаться Россия

Парубий: в украинские выборы может вмешаться Россия
Фото: Андрей Парубий считает, что РФ может вмешаться в выборы в Украине. Фото: "РБК-Украина".

Возможно, что Россия попытается вмешаться в выборы в Украине. Об этом заявил председатель Верховной рады Андрей Парубий, сообщает РБК-Украина.

- Учитывая, что РФ как один из важных элементов использует вмешательство в выборы, без сомнения, что будет попытка вмешательства в выборы в Украине. В этот год будут проходить выборы и президентские, и парламентские, - сказал Парубий.

1 октября 2018 года украинский президент Петр Порошенко заявлял, что Россия выделяет миллиарды на фейковые новости об Украине и занимается кибератаками на эту страну. Порошенко считает, что таким образом в РФ пытаются повлиять на ход выборов в 2019 году.

Но он (президент РФ Владимир Путин – прим. ред.) ожидает, что успеха можно достичь во время выборов. Он подрывает стабильность внутри страны с помощью кибератак, используя технологию фейковых новостей. А точнее - технологию дезинформации. Россия тратит миллиарды на поддержку "Спутник ТВ", "RussiaToday" и многих других", - сказал президент.

В августе 2018 года Порошенко утверждал, что Украина будет противостоять вмешательству России в выборы-2019. Решение этой проблемы он поручил Совету национальной безопасности и обороны Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На киберзащиту выборов потратят почти два миллиона долларов

Кого бы вы хотели видеть во главе Украины?