Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тука: "Я надеюсь, что отношения с Россией возобладают на партнерской основе"

Тука:
Фото: Георгий Тука. Фото: apostrophe.com.uа

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что лично не считает россиян братским народном, однако надеется, что отношения между странами восстановятся.

- Я надеюсь, что отношения между государствами возобладают на партнерской основе. Как быстро это произойдет? В первую очередь, это будет зависеть от Российской Федерации. Я не думаю, что у украинской части общества, которое именует себя "элитой", доминирует какое-то предвзятое отношение к русскому народу. Поэтому процесс восстановления отношений возможен, - приводит слова Туки "Главред".

По его словам, восстановить отношения возможно только в случае реального желания со стороны России.

Перед этим МИД Украины официально сообщил России о прекращении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерств. Министр отметил, в договоре даже не предусмотрена норма урегулирования споров между государствами. По словам Климкина, украинская сторона не даст "России манипулировать приостановлением ряда двусторонних соглашений".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия отреагировала на разрыв Договора о дружбе с Украиной

В Госдуме назвали бессмысленным Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ, который намерен разорвать президент Петр Порошенко. Об этом сказал глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Новости по теме: Георгий Тука