Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Помпео встретится с Ким Чен Ыном 7 октября

Помпео встретится с Ким Чен Ыном 7 октября
Фото: Майк Помпео. Фото: fondsk.ru

Государственный секретарь США Майк Помпео согласовал дату встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Переговоры пройдут 7 октября в Пхеньяне. Об этом 2 октября заявила официальный представитель госдепа США Хизер Нойерт.

- В Пхеньяне 7 октября госсекретарь встретится с председателем Кимом, - приводит слова Нойерт агентство Интерфакс.

Помимо КНДР Помпео планирует посетить Южную Корею, а также Японию и Китай.

Ранее сообщалось, что северокорейский лидер планирует встретиться с главой США Дональдом Трампом. Трамп и Ын впервые встретились в Сингапуре 12 июня. Переговоры длились пять часов. По их окончанию лидеры США и КНДР подписали двусторонний договор. Главный пункт - Ким Чен Ын обязался отказаться от ядерного оружия.

При этом не так давно Трамп получил письмо от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. По словам представителя Белого Дома Сары Сандерс, в своем обращении именно глава КНДР предложил провести еще одни переговоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КНДР выставила США ультиматум

Власти Северной Кореи обвинили США в использовании старых сценариев. Пхеньян грозится прекратить прогресс денуклеаризации, если Вашингтон не откажется от санкционных методов. При этом в Северной Корее заверили, что намерены продолжать соблюдение положений соглашения с США. Также в МИД страны отметили, что уже прекратили тестирование ракет, ядерные испытания и демонтировали "ядерные испытательные площадки".

Новости по теме: КНДР