Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко заявил, что у него не осталось бизнеса в России

Порошенко заявил, что у него не осталось бизнеса в России
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что у него не осталось бизнеса в России. Об этом он сказал во время рабочего визита в Харьковскую область 29 сентября.

- У меня был бизнес в России до войны, но война все поменяла. И теперь я хочу, чтобы все услышали - у Порошенко бизнеса в России нет и быть не может. Ни аграрного, ни паточного, никакого другого, - сообщил глава государства.

После начала вторжения России в Донбасс липецкая фабрика "Рошен" была закрыта и уже не будет запущена.

- Отдельная история - Липецкая кондитерская фабрика. По приказу Путина она с первых дней войны была арестована. Для чего? Чтобы ее нельзя было ни продать, ни передать. Это технология. Он намеренно блокировал ее продажу, чтобы дать украинской оппозиции основания обвинять меня в наличии Липецкой фабрики. Оппозиция все поняла, но пас от Кремля приняла, - считает Порошенко.

Он также отметил, что после аннексии Крыма Россия отобрала Севастопольский морской завод.

- Де-факто его у меня нет, но оккупантам дарить его никто не собирается. И я каждый раз манифестирую это, внося это в свою электронную декларацию, - пояснил президент.

Кроме того, в своей речи Порошенко обвинил "своих политических оппонентов в Украине в откровенной лжи, черном пиаре, подыгрывании российской пропаганде, очень хорошо скоординированной, в жажде любой ценой прийти к украинской власти".

Также недавно украинский президент выставил на продажу завод "Кузня на Рыбальском".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый образ Тимошенко, спорный жест Порошенко и фактор Зеленского

Чем ближе официальный старт президентской предвыборной кампании, тем активнее и заметнее становятся потенциальные кандидаты на пост главы государства. "КП в Украине" изучила, чем в последние дни отметились кандидаты в президенты.