Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый образ Тимошенко, спорный жест Порошенко и фактор Зеленского

Новый образ Тимошенко, спорный жест Порошенко и фактор Зеленского
Фото: Петр Порошенко почтил память сенатора Маккейна, опустившись перед его могилой на колено. Фото: пресс-служба президента

Чем ближе официальный старт президентской предвыборной кампании, тем активнее и заметнее становятся потенциальные кандидаты на пост главы государства. "КП в Украине" изучила, чем в последние дни отметились кандидаты в президенты.

Вакарчук заявил о своей политической программе

Фронтмен "Океана Эльзы" Святослав Вакарчук, похоже, уже окончательно определился. Он во второй раз идет в большую политику (первый раз не сложилось – он добровольно отказался от депутатства, заявив, что ему не по душе болото украинской политики, авт.). 28 сентября Вакарчук написал для "Украинской правды" статью "Кому здесь тюрьма, кому – Дольче Вита. Статья Святослава Вакарчука". Текст написан в лучших традициях украинского политического популизма. Артист в ней озвучил мысль, что "нам нужны Настоящие Изменения". Вакарчук настаивает, что эти изменения невозможны в первую очередь без реформы судебной системы, и предлагает свой вариант судебного реформирования. Он верит, что скоро придут "люди будущего" заменят "людей прошлого" и начнут реформы в стране, вернут справедливость. 

Зеленский обогнал Порошенко

Шоу-мен, комик Владимир Зеленский хоть и не заявлял о своих президентских амбиция, но социологи регулярно включают его в президентские рейтинги. Более того, согласно соцопросу, проведенному Социологической группой "Рейтинг" с 10 по 18 сентября 2018 года, Зеленский вырвался на второе место в президентском рейтинге. За него готовы проголосовать 7,8%. Лидером же президенстких предпочтений согласно этому опросу остается Юлия Тимошенко -  13,2%. Действующий президент Петр Порошенко – на третьем месте с рейтингом в 6,8%.

Тимошенко в образе Гарри Поттера

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко продолжает экспериментировать со своим образом. С недавних пор она отказалась от знаменитой прически "коса" и отдала предпочтение собранным в боковой хвост волосам. Ее новой "фишкой" стали стильные очки в черной оправе. Но 28 сентября Юлия Владимировна удивила новыми очками. Она вышла на пресс-конференцию, на которой заявила об инициативе ликвидировать НАК "Нефтегаз" в очках а-ля Гарри Поттер. Новый аксессуар стал предметов обсуждения в соцсетях.

Порошенко  и память Маккейна

Глава государства Петр Порошенко на уходящей неделе попадал под обстрел пользователей соцсетий как минимум три раза, и все во время его визита в США на сессию Генассамблеи ООН. Первый раз многие активно обсуждали, как так получилось, что Петр Порошенко случайно попал в комнату для переговоров российской делегации, и реплику в его адрес главы МИД Сергея Лаврова:"Наверное, с туалетом перепутал". Второй раз – соцсети взорвались, когда увидели совместное фото Петра Порошенко с американским президентом Дональдом Трампом. Лидеры двух государств были одеты, как близнецы – темно-синие костюмы, белоснежные рубашки и красные галстуки. Третий раз – пользователи соцсетей скрестили свои комментарии, увидев фотографию, на котором запечатлен опустившийся на колено Петр Порошенко у могилы сенатора Джона Маккейна. Возник спор – жест Порошенко – проявление наивысшего уважения к умершему американскому политику или признак слабости, зависимость от иностранных партнеров.

Новости по теме: Выборы президента-2019