Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

О чём говорили президенты Украины и Польши на приёме Генеральной ассамблеи ООН

О чём говорили президенты Украины и Польши на приёме Генеральной ассамблеи ООН
Фото: Порошенко и Дуда встретились на приёме для участников Генеральной ассамблеи ООН.

Встречи Порошенко и Дуды в рамках их визитов в ООН уже давно стали традиционны. В США лидеры двух стран обсудили политическую ситуацию и процесс реформирования в Украине, сообщает “PAP” со ссылкой на главу Кабинета президента Польши Кшиштофа Щерского.

Порошенко и Дуда встретились на приёме для участников Генеральной ассамблеи ООН.

- Президент Петр Порошенко сообщил о нынешней ситуации в Украине, в частности относительно внутренней политики. Он попросил поддержать процесс реформ в Украине, а также поблагодарил президента Анджея Дуду за его слова о "Северном потоке-2" во время встречи с президентом Трампом, а также о необходимости мира в Украине и восстановления суверенитета Украины в рамках международно признанных границ, - говорит Щерский.

24-27 сентября 2018 Президент Украины Петр Порошенко посетит США для участия в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Глава государства выступит с речью, примет участие в Саммите миротворчества ООН и проведет ряд двусторонних встреч с лидерами стран мира.

Во время визита обсудят украинско-американские отношения в торгово-экономической и инвестиционной сферах.  Президент Украины также встретится с лидерами украинской общины и руководителями еврейских организаций в США.

Строительство “Fort Trump“

Ранее президент Польши Анджей Дуда  предложил Дональду Трампу создать на территории Польши военную базу США.  Варшава даже согласна заплатить свыше двух миллиардов долларов за постройку.

Дуда аргументирует создание базы НАТО “очень сильной милитаризацией” Каллининградской области РФ (60 км от границы с Польшей). Оккупация Крыма и развязка войны на Донбассе стали одними из основных причин желания Варшавы построить военную базу.

В повестку дня 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН включили пункт о ситуации на временно оккупированных территориях Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп против строительства "Северного потока-2", но санкции вводить не будет

Президент США считает, что Германия сама пожалеет об участии в этом проекте.

Порошенко подал в суд на BBC за статью о проплаченной встрече с Трампом

Судебные разбирательства стали следствием материала BBC о том, что президент Петр Порошенко заплатил за встречу с президентом США Дональдом Трампом 300 тысяч фунтов.