Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кремле прокомментировали "жесткие" переговоры Путина и Порошенко

В Кремле прокомментировали
Фото: Дмитрий Песков. Фото: сайт Кремля

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал слова бывшего французского лидера Франсуа Олланда о "жестких" переговорах Петра Порошенко и Владимира Путана. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

Олланд заявлял, что со стороны Путина были угрозы в адрес украинского лидера. Однако, Песков утверждает, что до этого не дошло.

- Во время очень напряженных переговоров, и когда в Украине шли боевые действия, которые были развязаны президентом Порошенко, естественно, Путин не говорил ему комплиментарных фраз. Вы можете себе представить, Путин говорил жестко, однозначно и весьма доходчиво. Но, конечно, такая угроза не использовалась, - заявил Песков.

Ранее издание tyzhden.ua опубликовало отрывки из мемуаров Франсуа Олланда, которые рассказывают, как в ночь на 12 февраля 2015 года заключалось Второе минское соглашение. Бывший президент Франции написал, что Петр Порошенко и Владимир Путин постоянно повышали друг на друга голос, а российский лидер грозился "раздавить" украинские войска. Переговоры нормандской четверки на уровне президентов затягивались, по словам Олланда, из-за того, что лидеры России и Украины не хотели согласовывать документ, а Путин еще и говорил, что не может согласовать их без представителей непризнанных республик.

В ТЕМУ

Текст Второго минского соглашения