Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Турчинов предложил сажать за решетку руководителей предприятий, которые делают закупки в России

Турчинов предложил сажать за решетку руководителей предприятий, которые делают закупки в России
Фото: Фото: ukraine.web2ua.com

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что руководители предприятий, которые делают большие закупки продукции в России, должны нести за это уголовную ответственность. Речь идет о тех товарах, которые могут быть куплены и в Украине. Об этом Турчинов сказал на пресс-конференции, сообщил "Интерфакс-Украина". 

По словам Турчинова, каждый руководитель должен нести ответственность перед страной и не позволять "позориться" таким образом. 

- Мне кажется, что должна быть не только моральная, но и уголовная ответственность за финансовую поддержку страны-агрессора для тех, кто покупает те вещи в России, которые могут быть сделаны в Украине... Когда мы какие-то бляшки заказываем в России, то это просто позор! - заявил он.

"Укрзализныця" заказала партию нагрудных знаков "Почетный железнодорожник" в России. За каждый значок компания заплатила 800 гривен. Предприятие хотело закупить у "РЖД" 96 нагрудных знаков на общую сумму 78 400 гривен. Контракт подписали директор филиала "Укрзализныци" по закупкам Евгений Никитин и его заместитель Андрей Лапин. Когда в соцсетях и СМИ разразился скандал, в "Укрзализныце" пообещали пересмотреть сделку.