Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Словакии могут выслать российского дипломата, который назвал украинского посла "дебилом"

Из Словакии могут выслать российского дипломата, который назвал украинского посла
Фото: Юрий Мушка. Фото: UA-Reporter.com

Спикер словацкого парламента и председатель националистической фракции SNS Андрей Данко заявил, что группа депутатов его партии поедет в оккупированный Крым с визитом. Украинский посол Юрий Мушка призвал словацких депутатов не ехать на оккупированные территории Украины, так как это является антиукраинским жестом. Тут вмешался сотрудник российского посольства в Словакии Дмитрий Ковальков, который назвал украинца "дебилом". Об этом сообщила "Европейская правда" со ссылкой на Aktuality.

После замечания Мушки пророссийский политик Данко написал на своей странице в Фейсбуке, что украинский посол не имеет права указывать словацким депутатам, куда ехать или не ехать.

- Браво, господин Данко. Вы смелый человек и настоящий властитель. А посол Украины  -просто д *ил, - написал Ковальков. На это Данко никак не отреагировал.

Фото: FB Andreja Danka

Другие депутаты написали, что Данко унизил свою страну, не отреагировав на выпад российского дипломата против украинского. 

Депутат от консервативной партии OĽaNO Вероника Ремишова отметила, что Ковальков продемонстрировал своим словарем "уровень российской дипломатии". Также она призвала Данко отреагировать на "дипломатические оскорбления" и больше не показывать свою политическую безграмотность и малоопытность.

- Это не только противоречит его статусу, который соотносится с оккупацией территории славянского государства другим славянским государством, но он является дипломатом крупнейшего славянского государства, вульгарно обзывает своего славянского брата, - написал также депутат от оппозиционной либеральной партии SАS Мартин Клукс.

Клукс применил много раз слово "славянский", видимо, иронизируя над политсилой Данко, которая выступает за "славянское братство". Он также заявил, что Ковальков должен извиниться перед украинским послом либо убраться прочь из страны. 

В 2017 году представитель России в ООН Владимир Сафронков грубо нахамил британскому коллеге, использовав "уличный" стиль разговора.

 

В ТЕМУ

Как в интернете отреагировали на речь представителя России на Совбезе ООН: Сафронкова сравнили с гопником

Фото
Фото
13 Апреля 201709:17

Новости по теме: Новости России