Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Размер не имеет значения: Черногория ответила Трампу на его недавний выпад

Размер не имеет значения: Черногория ответила Трампу на его недавний выпад
Фото: Фото: kp.ru

Правительство Черногории, которая совсем недавно стала 29-м членом НАТО, ответило президенту США Дональду Трампу, который усомнился в необходимости защиты такого "маленького" союзника. Ответ обнародован на сайте правительства Черногории. 

В интервью своему любимому телеканалу TV FOX Дональд Трамп беседовал с корреспондентом, который спросил: "Зачем мне посылать своего сына для защиты какой-то страны НАТО, о которой я даже не знаю, случись что". На это президент США ответил так.

- У меня то же вопрос. Черногория - это крошечная страна, где очень сильные люди и очень агрессивные люди, они могут стать агрессивные, и - поздравляю - вы в третьей мировой войне, - сказал Трамп. 

"Неважно, насколько вы малы, важно насколько свободны" 

- Черногория гордится своей историей и традиция и мирная политика, которая привела к позиции стабилизирующего государства в регионе и единственного государства, в котором война не разразилась во время распада бывшей Югославии, - сказано в сообщении правительства Черногории. 

- Страна, которая первой в Европе противостояла фашизму, и сегодня как новый член НАТО и кандидат в члены ЕС, она вносит свой вклад в мир и стабильность не только на европейском континенте, но и во всем мире вместе с американскими солдатами в Афганистане.  Мы строим дружбу, и мы не потеряли ни одного, и в то же время мы можем смело и защищать и защищать наши собственные национальные интересы. В современном мире неважно, насколько вы велики или малы, но насколько вы цените ценности свободы, солидарности и демократии, - подчеркнули черногорские власти.

КСТАТИ

Трамп заявил, что ему с Путиным было лучше, чем на саммите НАТО

- У меня была отличная встреча с НАТО, которая принесет много денег, моя встреча с Владимиром Путиным из России прошла даже лучше, - сказал президент США. 

ИНТЕРЕСНО

СМИ показали фото российских шпионов, пытавшихся устроить переворот в Черногории

Накануне путча Шимаков завербовал в Сербии известного балканского "антизападника", лидера радикального националистического движения "Сербские волки" Александра Синджелича. После того, как дело провалилось и заговорщиков разоблачили, Синджелич стал одним из главных свидетелей обвинения и дал показания на своих российских "кураторов".