Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Путин: вступление Украины в НАТО - прямая угроза России

Путин: вступление Украины в НАТО - прямая угроза России
Фото: Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин дал интервью ведущему телеканала Fox News Крису Уоллесу. Одним из вопросов стало вступление Украины или Грузии в НАТО, и реакция на это Москвы. 

- Ситуация в НАТО складывается следующим образом. Я прекрасно знаю, как работают механизмы принятия решений. Конечно, там консенсусом все принимается, но до принятия на площадке Организации Североатлантического договора с отдельными членами НАТО можно ведь работать на двусторонней основе, что и было сделано с Польшей, что и было сделано с Румынией, где размещаются сейчас элементы стратегической противоракетной обороны США. Для нас это представляет прямую угрозу нашей безопасности. Поэтому продвижение инфраструктуры НАТО к нашим границам будет представлять для нас угрозу, и мы будем относиться, конечно, крайне отрицательно, - сказал Путин.

Напомним, что на 16 июля состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Были затронуты вопросы вмешательстве российских государственных структур в выборы президента в США, отношения Трампа и Путина, а Украину решили обойти стороной.