Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опубликован график встречи Трампа и Путина в Хельсинки

Опубликован график встречи Трампа и Путина в Хельсинки
Фото: Трамп и Путин в ноябре 2017 года во Вьетнаме на саммите АТЭС. Фото: REUTERS

На сайте администрации Белого дома опубликовано расписание встречи президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным в столице Финляндии Хельсинки. Согласно нему,  официальная часть начнется в 13:20 по Киевус двусторонней встречи президентов тет-а-тет. 

Через полтора часа, в 14.50, пройдет расширенная встреча американской и российской делегаций. Обсуждения будут продолжаться и во время рабочего обеда.

В 16:50 президенты США и России должны провести совместную пресс-конференцию.

Напомним, Дональд Трамп уже прибыл в Хельсинки. Владимир Путин должен прилететь в понедельник утром. Встреча президентов будет иметь большое значение для Украины, поскольку США и Россия являются ключевыми центрами влияния на все происходящее на Донбассе и в Крыму, а значит от их договоренностей будет зависеть и разрешение кризиса. А о том, чего можно ожидать от встречи двух президентов сейчас можно судить только по настрою и заявлениям самого Дональда Трампа, которые он высказал накануне встречи.

"КП" в Украине" рассмотрела несколько вероятных результатов этой встречи для Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принцы Чарльз и Уильям отказались от встречи с Трампом

Принц Чарльз и принц Уильям отказались встретится с президентом США Дональдом Трампом во время его визита в Великобританию. Как пишет The Times, в ходе неофициальных обсуждений принцы "дали очень четко понять, что не хотели бы принимать участие в визите президента".

В Букингемском дворце заявили, что тур Трампа не был государственным визитом, и что единственный план, который был составлен, включал встречу с королевой.